Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Открытие молодежного пространства «Точка»

16 Декабря 2022

В 2023 году в Сургуте появится современное благоустроенное место для отдыха, активного времени провождения и творчества молодежи города.

Речь идет о реализации инициативного проекта «Открытие молодежного пространства «Точка».

Это первый подобный проект в нашем городе: на базе клуба «Факел» будет создано молодежное пространство со свободным доступом площадью около 300 кв. м. Стоимость проекта – 7 млн.рублей. В качестве поддержки проекта было собрано порядка 500 подписей жителей города.

В нашем городе для подростков и молодежи действует система первичной профилактики и целая инфраструктура досуга, занятости,

но, вместе с тем, существует проблема недостаточности открытых, бесплатных и доступных мест для молодежи, где они могут провести время
с пользой в кругу сверстников, при этом где постоянно происходит какое-то позитивное, созидательное движение, действие.

Открытие первого в городе молодёжного пространства со свободным доступом при поддержке активных представителей молодёжных сообществ станет:

- Место для развития - здесь будут собраны модные и востребованные форматы интеллектуального и творческого досуга, которые помогут молодым людям совершенствовать навыки и знания, необходимые для успешной карьеры, нескучные образовательные форматы, посвященные современным тенденциям развития науки и общества.

- Место для работы - комфортное и безопасное место для первых шагов в реализации собственных идей, создании стартапа или формирования команды для будущего дела. Зона коворкинга — куда в любое время работы пространства можно прийти поработать на ноутбуке или договориться
о встрече с теми, кто заинтересован в новой идее.

- Место для тусовки — место общения, комфортного, безопасного
и модного досуга. Место, куда приятно и интересно приходить, даже если нет желания участвовать в каком-то проекте или посещать занятия.
С возможностью перекусить, поиграть в настольные и/или компьютерные игры или просто ничего не делать.

Наличие «беспорогового» пространства подарит молодежи города возможность проводить досуг с друзьями и единомышленниками, выбирая деятельность по душе.

Полезные ссылки