Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Югре стартовала «Зимняя неделя добра»

20 Декабря 2022

Благотворительная акция «Зимняя неделя добра» продлится с 19 по 25 декабря. Стать участником акции — сделать подарок, доброе дело нуждающимся могут югорчане всех возрастов.

Напомним, благотворительная акция проводится в автономном округе с 2020 года и считается традиционной. В ней принимают участие все муниципальные образования автономного округа.

Организаторами мероприятия выступают правительство Югры, фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», добровольческие объединения и социально ориентированные некоммерческие организации автономного округа.

По традиции волонтеры будут организовывать мероприятия и сбор подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, юных пациентов медицинских учреждений, одиноких пенсионеров, семей военнослужащих и мобилизованных. Каждый желающий может внести свой вклад в копилку добрых дел — поздравить с праздником одинокого соседа, сводить детей на каток, отправить поздравление одинокому человеку.

«Зимняя неделя добра» включает в себя серию акций, направленных на поддержку незащищенных слоев населения, формирование общечеловеческих ценностей, воспитание добра, милосердия, взаимопомощи. В их числе акции «Новогоднее чудо», «Новый год в каждый дом», «Добрая почта», конкурс молодых семей «Семейный чек-лист#Счастливы Вместе».

Следить за ходом мероприятий, присоединиться к ним, получать информацию о пунктах приема подарков и писем можно в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/ludidobro и на сайте https://юграрядом.рф.


Полезные ссылки