Важное

Газпромовский «Факел» заставил понервничать московский «КПРФ-2»

19 Декабря 2022

17 декабря в спорткомплексе «Энергетик» состоялся матч между МФК «Факел» (г. Сургут) и МФК «КПРФ-2» (г. Москва) за лидерство в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги Чемпионата России по мини-футболу. По итогам сыгранных матчей сезона МФК «Факел» занимает вторую позицию, команда «КПРФ-2» – лидирующую. Предыдущая игра между командами была сыграна вничью – 3:3. Поэтому субботняя встреча ожидалась эмоциональной и напряжённой. Болельщики были заряжены на 100 процентов. Сургутяне с заполненных трибун подбадривали любимую команду.

Первый тайм московская команда оставила за собой – 1:0. За десять минут до окончания второго тайма забила ещё один гол. Но это не помешало сургутскому «Факелу» блестяще атаковать и поразить ворота соперников забив два ответных гола. В итоге – ничья 2:2.

Перед матчем жители города смогли сфотографироваться с легендарными футбольными трофеями питерского «Зенита» – Кубками УЕФА (2008 год) и российской Премьер-лиги (2022 год).

А накануне победные кубки «Зенита» представили ученикам двух учебных заведений – в школе № 27 и в лицее имени генерал-майора В.И. Хисматуллина. Приезд главных футбольных наград в Сургут стал возможен благодаря подписанному в 2021 году Соглашению между ФК «Зенит» и ООО «Газпром трансгаз Сургут».