Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Рекомендации для хозяйствующих субъектов (собственников частных нестационарных торговых объектов) по зимнему содержанию нестационарных торговых объектов и зоны санитарной ответственности

05 Декабря 2022

Вниманию хозяйствующих субъектов!

Муниципальное казенное учреждение «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» (далее - Учреждение) доводит до Вашего сведения на следующее.

Условиями заключенных с Вами договоров установлена номенклатура работ по содержанию остановочных павильонов, находящихся в частной собственности и расположенных на остановках общественного транспорта на основании договоров на размещение НТО (остановочных комплексов).

Так, по условиям договоров Вы обязаны обеспечить надлежащее содержание объекта (НТО) и прилегающей территории в соответствии с номенклатурой обязательных работ по содержанию и ремонту объекта, а также содержанию прилегающей территории.

Согласно номенклатуре работ по зимнему содержанию, собственник НТО обязан ежедневно очищать от снега и мусора зону санитарной ответственности, очищать от снега скамьи для ожидания, рассыпать противогололедный материал (песок) на посадочной площадке, а также осуществлять вывоз снега на специализированную свалку (полигон).

Несоблюдение условий заключенных договоров на размещение НТО (остановочных комплексов), а также нарушение «Правил благоустройства территории города Сургута», утвержденных Решением Думы города Сургута от 26.12.2017 № 206-VI ДГ, является основанием для привлечения к административной ответственности, и как следствие, может повлечь досрочное расторжение договора.

Особое внимание просим обратить на обеспечение бесперебойной работы электронных табло, отображающих время прибытия общественного транспорта.

Полезные ссылки