Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Учреждения Сургута на «Музейном олимпе Югры»

28 Ноября 2022

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса «Музейный олимп Югры 2022». Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Его целью является признание достижений государственных и негосударственных музеев автономного округа, музейных работников в развитии музейного дела, а также юридических и физических лиц, не имеющих прямого отношения к музейному делу, внёсших значительный вклад в развитие музейного дела автономного округа.

Организации культуры Сургута стали обладателями трех дипломов победителей конкурса.

Сургутский художественный музей стал лауреатом I степени в номинации «Музейная выставка года», представив выставку «КУКЛЯНДИЯ. Новое пространство».

Сургутский краеведческий музей в номинации «Музейная выставка года» стал лауреатом II степени, представив выставку «Город С» и лауреатом I степени в номинации «Музейная просветительская программа» за цикл просветительских мероприятий «Сургут в истории России».

 

Специальным дипломом «За включение музейных средств в образовательные школьные программы» награжден школьный музей «Музей для детей» средней общеобразовательной школы № 45 за выставку «Техника, рождающая искусство».

 

Поздравляем коллективы учреждений с блестящими победами! Желаем и в дальнейшем радовать сургутян прекрасными идеями и эксклюзивными проектами!


Полезные ссылки