Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

С началом зимнего сезона Администрация города Сургута призывает водителей быть осторожнее на дорогах

14 Ноября 2022

Статистика, которую ведёт МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» Администрации города Сургута, показывает, что с 1 сентября произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было снесено либо полностью повреждено 41 ограждение.

Чаще аварии случаются на перекрестках, когда водители игнорируют безопасную скорость движения. В итоге, в некоторых участках города, в линии ограждения можно наблюдать пустое пространство.

«Глава города Сургута Андрей Филатов поставил перед нами задачу оперативно применять меры по установлению виновного лица и взыскания с него ущерба по каждому случаю. Эта работа у нас налажена с ГИБДД, также находим нарушителя с помощью системы «Безопасный город», – отметил Валерий Ходжаев, директор МКУ «ДДТ и ЖКК».

С наступлением сложных погодных условий водителям следует быть особо внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, не позволять себе резкое вождение, выбирать безопасную скорость, чтобы не допускать порчи городского имущества. Ведь средства, которые идут на восстановление, могут пойти на другие полезные и нужные для города цели.


Полезные ссылки