Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Сургуте привели в порядок Аллею Славы

19 Октября 2022

Накануне прошла общественная приемка отреставрированной Аллеи Славы на сургутском кладбище - месте, где захоронены герои Великой Отечественной войны и почетные жители города.

Аллея славы была открыта в августе 2011 года и рассчитана на 120 мест. В настоящее время здесь захоронен 61 человек. В 2021 году на Аллее Славы были проведены работы по озеленению, высажены кусты рябины.

В этом году на проведение строительных работ по реконструкции памятников, тротуарных дорожек, установку скамеек и видеокамер из городского бюджета было выделено 1 миллион 900 тысяч рублей.

На Аллее регулярно проводятся работы по уборке территории и поддержанию чистоты и порядка. Аллея Славы благоустроена благодаря поддержке Администрации города Сургута, МКУ «Ритуал». Реконструкцией Аллеи Славы занимался ООО «Стройинвест Холдинг».

С просьбой по соблюдению порядка на территории Аллеи к сургутянам обратилась Людмила Толокнова, которая уже 12 лет является ответственным представителем по Аллее Славы от городского Совета ветеранов: «Не оставляйте на могилах еду, венки, портреты, искусственные цветы. Много людей делает Аллею чистой, старается, чтобы она выглядела достойно. Давайте вместе соблюдать чистоту».

В 2023 году здесь планируется установка Стеллы. Ее распишут именами и фамилиями почетных сургутян, захороненных на Чернореченском кладбище.

Полезные ссылки