Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Сургуте стартовали конкурсы профессионального педагогического мастерства

20 Октября 2022

17 октября 2022 года стартовал очный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства в Сургуте: «Учитель года – 2022», «Педагогическая надежда – 2022», «Сердце отдаю детям – 2022», «Воспитатель года – 2022», «Самый классный классный – 2022», «Педагог-наставник года – 2022», «Педагог-психолог года – 2022», «Учитель-дефектолог года – 2022».

Конкурсы дают возможность каждому педагогу проявить свои способности, креативность, показать профессионализм и педагогическую компетентность.

Организаторы конкурсов:

  • Департамент образования Администрации города Сургута;
  • Сургутская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;
  • МАУ «Информационно-методический центр»;
  • МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»;
  • МКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования».

88 участников конкурсов представят свои знания, умения и опыт на конкурсных испытаниях в  период с 17 по 21 октября 2022 года.

2023 год объявлен Президентом России годом педагога и наставника, что еще раз говорит о важности работы педагога. Поэтому впервые в г. Сургуте организован конкурс «Педагог-наставник года – 2022». На открытии конкурса
со словами приветствия выступила директор департамента образования Администрации города И.П. Замятина, которая отметила высокую социальную значимость профессии педагога и особую роль наставника в образовательном процессе.

Уже в первый день учителя провели методические семинары и публичные выступления, открытые занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», педагоги-психологи и учителя-дефектологи представили визитные карточки, а воспитатели – педагогические находки в работе с детьми дошкольного возраста.

Дни конкурсов для его участников и групп поддержки будут наполнены непростыми испытаниями, волнением, напряженной борьбой. Желаем всем в полной мере продемонстрировать свои таланты и компетенции, поделиться своим опытом с другими педагогами!

Закрытие конкурсов профессионального педагогического мастерства состоится 26 октября 2022 года в МАУ «Городской культурный центр».


Полезные ссылки