Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сдача в аренду городского имущества пополнит казну Сургута в 2022 году на 64 млн рублей

19 Октября 2022

Департаментом имущественных и земельных отношений в настоящее время заключено 130 договоров, в соответствии с которыми во временное владение (пользование) передано 155 объектов муниципального имущества. Средства, которые поступят в бюджет, вдвое превысят аналогичные поступления прошлого года.

По итогам третьего квартала в городской бюджет поступило более 57 млн рублей.

По состоянию на начало октября общий размер дебиторской задолженности по неналоговым поступлениям в бюджет города от сдачи в аренду муниципального имущества составил 29 млн руб. Задолженность по действующим договорам аренды минимальна, основная часть долга – долги прошлых периодов: дебиторская задолженность организаций-банкротов и ликвидируемых организаций, а также задолженность, в отношении которой ведется исполнительное производство.

Подводя итоги, Андрей Филатов дал установку директору департамента имущественных и земельных отношении администрации Сургута Алексею Дворникову: «Нужно продолжать делать ревизию всех договоров, чтобы они не позволяли арендовать имущество и не платить. Пересматривайте условия договоров в рамках законодательства. У нас очень много задач по городу: в части благоустройства и тех же форм поддержки предпринимательства.

Работу будем продолжать. В индивидуальном порядке мы можем отвлекаться на сложности сегодняшнего дня, какие-то обстоятельства. Но при этом по пути системного накопления задолженности мы идти не можем. Это деньги жителей города, с теми обязательствами, которые сегодня существуют».

Итоги 2022 года будут подведены в феврале отчётом Главы и Администрации города перед депутатским корпусом. «Озвучим цифры по всем направлениям. При этом практика обсуждения динамики важна. Горожане должны быть в курсе развития ситуации», – подчеркнул Андрей Филатов.


Полезные ссылки