Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

16 октября завершается прием конкурсных работ от соискателей национальной премии в сфере креативных индустрий

13 Октября 2022

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» совместно с автономной некоммерческой организацией «Креативная экономика» проводит конкурс с присуждением Российской национальной премии в сфере креативных индустрий.  Цель – повысить значимость креативного сектора, а также популяризация деятельности представителей российских креативных индустрий.

Участие в мероприятии могут принять физические лица, организации и объединения, некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в одной из 16 креативных индустрий либо реализующие кросс-индустриальные проекты. Также в конкурсе могут принять участие представители региональных органов государственной власти, осуществляющие содействие в развитии креативных индустрий.

К 16 креативным индустриям относятся: исследования и разработки, в том числе в сфере организации социальных, технологических и экономических систем (R&D); архитектура, урбанистика и организация общественных пространств; дизайн, включая графический, промышленный, а также дизайн цифровых систем; мода; производство кино- и иной видеопродукции; музыка и саунд-дизайн; исполнительские искусства, театр и фестивальная деятельность; литературная и издательская деятельность; изобразительное, визуальные искусства (арт, декоративноприкладное искусство); разработка программного обеспечения, IT; компьютерные игры; компьютерная графика и анимация; детские игры и игрушки; медиа, журналистика, производство рекламы, телевизионных, радио- и интернет-вещательных программ; гастрономия; образование в креативных индустриях.

Оценка заявок номинантов Премии осуществляется по следующим критериям:

- достижения за 2021–2022 годы;

- масштаб и охват за 2021–2022 годы;

- информационная открытость за 2021–2022 годы.

Прием конкурсных заявок продлится до 16 октября 2022 года. Заявки принимают на официальном сайте премии. Церемония награждения победителей – 1 декабря.

Полезные ссылки