Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сургутяне подключились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных граждан

07 Октября 2022

В Сургуте объявлен сбор гуманитарной помощи для добровольцев-военнослужащих и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции.

Пункт сбора организован Межрегиональной общественной организацией инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с АНО «Гуманитарный Добровольческий корпус» при поддержке Администрации города.

«Несомненно, мобилизованные граждане укомплектованы необходимым. Но в полевых условиях им требуется запас. Поэтому мы собираем теплые спальные мешки, коврики для сна, термобелье, теплые носки, тактическое снаряжение (очки, утепленные перчатки, налокотники, наколенники, рюкзаки), продукты длительного хранения, питьевую воду. Мы принимаем все, что может потребоваться дополнительно в полевых условиях, в том числе средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения, питьевую воду. «Содружество» также производит сбор денежных средств для приобретения экипировки и тактического снаряжения», – рассказывает заместитель председателя межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Михаил  Севостьянов

Пункт работает по адресу: Ленина, 67а, ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, телефон: 55-03-03. В приеме, сортировке вещей и продуктов участвуют волонтеры.

 «Некоторые сургутяне сами вяжут носки, варежки и приносят в наш пункт. В сборе гуманитарной помощи активное участие принимают не только жители города, но и предприятия, организации. Они покупают вещи оптом и передают для направления мобилизованным. Закупка необходимых вещей будет производиться и на денежные средства, поступающие на счет МОО «Содружество», – отмечает руководитель регионального штаба добровольцев Югры АНО «Гуманитарный Добровольческий корпус» Басова Светлана

Планируется, что первая отправка гуманитарного груза состоится уже на следующей неделе. 


Полезные ссылки