Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Об очных группах психологической помощи для членов семей мобилизованных, а также для тех, кто испытывает высокую тревожность

07 Октября 2022

Благотворительный Фонд «Траектория Надежды» совместно с Гуманитарным корпусом запускает очные группы психологической помощи для членов семей мобилизованных, а также для тех, кто испытывает высокую тревожность в момент современных политических реалий.

Первая очная группа психологической помощи для семей мобилизованных, а также для тех, кто испытывает высокую тревожность, пройдет в эту субботу 8 октября.

Адрес: Арт-резиденция |Квартира| по адресу ул. Магистральная, 28.

Время: 10:00.

Для участия в группе психологической поддержке необходимо заполнить заявку по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHPj4iAZZ5_q5an93Lu7Nyk4DMipfSAWrFzlDzgjuHBUmsOQ/viewform?usp=sf_link

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeHPj4iAZZ5_q5an93Lu7Nyk4DMipfSAWrFz1DzgjuHBUmsOQ/viewform 

В группе с профессиональными психологами мы разберём такие вопросы:

  1. Как поддержать мужчину во время мобилизации? Все мужчины разные, реакция человека на совершенно новые реалии ситуативна. Разберём основные правила поддержки, обсудим, что будет наиболее эффективно в вашем случае.
  2. Как справляться с собственными чувствами и эмоциями?
  3. Как изменилась  роль женщины в новой ситуации?
  4. Многие не готовы это принять. В результате группы высветятся новые пути, как справиться с появляющимися сложностями.
  5. Как поддержать и успокоить детей?

Дети реагируют по-особенному, и важно правильно донести информацию, поддержать своего ребенка в зависимости от реакции.

Специальная военная операция Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, а также последовавшая за ней частичная мобилизация поставили россиян в непривычные для них условия, морально справиться с которыми непростая задача.

Все внимание сейчас приковано к защитникам Отечества, которые отправляются выполнять свой долг перед Государством РФ. А дома их ждут жены, дети, родители, которым, с психологической и моральной точки зрения, сейчас ничуть не легче.

Важно не оставаться в тревоге и страшном ожидании в одиночестве. Нужно стараться получать поддержку из всех источников.

Наиболее эффективные из них - это помощь профессионального психолога и групповая терапия, которая наглядно показывает, что человек находится в этой ситуации не один. На групповой терапии человек встречается со своими личными переживаниями, чувствами, с переживаниями других людей. В данной ситуации, важным и востребованным ресурсом является поддержка друг друга, и помощь специалиста- психолога.

Обращаем ваше внимание, что вы всегда можете обратиться на горячую линию и получить профессиональную поддержку по телефону: 8-800-201-21-10

Полезные ссылки