Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Более 400 сургутян приняли участие в общегородском субботнике

03 Октября 2022

Горожане привели в порядок участок вдоль дороги по улице Островского – от улиц Мира до Профсоюзов. Общими усилиями, в том числе сотрудников структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий города очищено более 38 тысяч кв. м зелёной зоны.   

Субботник проводится в течение сезона – с весны до осени – по заявкам активных граждан, предприятий, которые хотят внести свой вклад в чистоту городских улиц. Принимает заявки МКУ «Лесопарковое хозяйство». Ведомство определяет территорию, где более всего необходима уборка, обеспечивает необходимым инвентарём участников субботника и организовывает вывоз мусора.

«Это 10-й субботник, который мы проводим. Улица Островского выбрана не случайно: потому, что она очень озеленённая, много листвы опало», – рассказал начальник отдела по охране окружающей среды, природопользованию и благоустройству городских территорий ДГХ администрации Сургута Анатолий Гапеев.

Напомним, в мае этого года более 500 человек вышли на общегородской субботник в Сургуте. Были очищены территории улиц Пушкина, Островского, Мелик-Карамова, Терешковой, Энергетиков, в скверах Геологов и Дружбы народов, у кинотеатра Аврора.

Кстати, заявку на уборку территории от опавшей листвы можно подать, позвонив в МКУ «Лесопарковое хозяйство» по тел. 95-80-27.


Полезные ссылки