Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сдавай макулатуру — помогай природе: #БумБатл проходит в третий раз

28 Сентября 2022

15 сентября стартовал крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры. #БумБатл пройдет уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. 

Сроки проведения акции в этом году увеличены в 4 раза - в прошлом году сбор макулатуры шел 2 недели. Организаторы уверены, что во многом благодаря продлению акции удастся превзойти результаты прошлых лет. За два предыдущих сезона более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев. 

Традиционно в акции примут участие образовательные учреждения - детские сады, школы, колледжи и вузы. Также в этом году к проекту присоединятся компании, которые откроют пункты приема макулатуры в своих офисах, отделения и на предприятиях. Участвовать в соревновании можно и индивидуально - любой житель нашей страны может найти ближайшую точку сбора макулатуры на интерактивной карте на нашем сайте и принести туда сырьё на переработку.  

В финале акции будут определены ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий - детские сады и школы, вузы, средне специальные учебные заведения, компании. Победители получат ценные призы, а также возможность принять участие в онлайн-встрече с амбассадорами #БумБатл.


Полезные ссылки