Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Администрации города Сургута состоялась встреча с представителями торговых центров и сетей

27 Сентября 2022

26 сентября прошла рабочая встреча с представителями торговых (торгово-развлекательных) центров и торговых сетей города с представителями Администрации города Сургута, УМВД России по городу Сургуту и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе.

На встрече присутствовали представители торговых объектов города. Дополнительно во время рабочей встречи была организована видео-конференц-связь для желающих подключиться онлайн.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы обеспечения сохранности имущества и предотвращения преступлений в торговых объектах города. Этому вопросу уделил особое внимание заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Сургуту, капитан полиции Юрий Ильин.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе Ирина Шайхутдинова рассказала о соблюдении антиковидных мер в торговых точках города, а именно об обеспечении контроля за качеством и полнотой дезинфекции мест массового пребывания, направленного на профилактику недопущения распространения COVID 19.

Еще одной темой для обсуждения стала вакцинация и ревакцинация трудового коллектива от COVID-19.

Доклад о взаимодействии с торговыми объектами города, предоставлении отчетных и статистических данных представила начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута Дарья Гаврикова.


Полезные ссылки