Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Информационная система инициативного бюджетирования Югры стала участником Всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT.2022»

26 Сентября 2022

Региональная информационная система инициативного бюджетирования isib.myopenugra.ru (далее – ИСИБ) стала участником Всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT.2022». В этом году на победу претендуют более 80 цифровых решений из 35 регионов, включая Югру.

ИСИБ (информационная система инициативного бюджетирования) – это универсальная площадка для инициативных граждан, муниципальных служащих и региональной власти. На онлайн-площадке можно подать проект для участия в конкурсах муниципального и регионального уровней, участвовать в открытых онлайн-голосованиях за лучшие проекты, получить новые знания и компетенции.

В региональном конкурсе инициативных проектов в 2022 году проходил этап онлайн-голосования, в котором проекты земляков на платформе ИСИБ поддержали 239 тысяч югорчан. Эта цифра говорит о масштабности и заинтересованности граждан в развитии механизмов инициативного бюджетирования на благо населенных пунктов Югры. 

В настоящее время идёт голосование за премию «Народное признание». Теперь наши совместные усилия помогут показать всей стране успешные практики Югры и презентовать актуальную региональную платформу ИСИБ во Всероссийском конкурсе. Голосование продлится до 29 сентября 2022 года. У жителей Сургута есть возможность проголосвать за проект ИСИБ по ссылке: https://prof-it.d-russia.ru/narodnoepriznanie/informatsionnaya-sistema-initsiativnogo-byudzhetirovaniya-isib.

Полезные ссылки