Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Управление по вопросам общественной безопасности Администрации Сургута проводит ряд встреч представителей национальных объединений с жителями Донбасса и освобождённых территорий Украины.

29 Августа 2022

Встречи на тему добрососедских взаимоотношений и многообразия традиций и культурных ценностей более чем 100 национальностей, проживающих в Сургуте, запланированы до конца года и носят формат бесед за чашкой чая.

«Считаем, что это поможет жителям Донбасса и освобождённых территорий Украины быстрее интегрироваться в культуру нашего региона, изучить национальное многообразие и традиции народов, живущих на одной территории. Сформирует добрососедское отношение к представителям других этносов и культур», – рассказал заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности Сургута Александр Вечтомов.

Открыли цикл встреч представители азербайджанской диаспоры. Приехали с гостинцами для каждой семьи, к чаю привезли традиционную пахлаву.

Амил Аббасов, заместитель председателя национальной культурной автономии азербайджанцев, понимает, насколько сейчас необходима поддержка прибывших. «На предварительной встрече с жителями Донбасса и освобождённых территорий Украины совместно с управлением по вопросам общественной безопасности мы узнали сколько семей здесь находится, чтобы оказать посильную помощь». В будущем, по словам Амила Аббасова, азербайджанская диаспора планирует им доставлять безвозмездно хлеб из частной пекарни, а также информировать о наличии вакансий.

Сотрудники управления по вопросам общественной безопасности Администрации Сургута проведут семь подобных встреч до конца года. Диалог культур, считают в ведомстве, познакомят гостей с городскими национально-культурными объединениями, которые покажут всю красоту Сургута в плане многонациональной культуры, единства жителей нашего города и региона в целом.

 


Полезные ссылки