Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

До конца года в Сургуте в рамках программы социальной газификации газ подведут к 13 домам

17 Июня 2022

В программу социальной газификации на 2022 год вошли еще 5 домов– всего до конца года газ подведут к 13 домам в Сургуте. К сетям газораспределения подключат домовладения в поселках Снежном и Лунном.

 «В рамках программы подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах проводится без привлечения средств граждан. Что касается садово-огороднических объединений, подведение газа осуществляется бесплатно только до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счет собственников земельных участков. Графики подключения утверждены. Ежеквартально корректируются, по мере поступления заявок», – поясняют в департаменте городского хозяйства Администрации города.

Реализует программу ОАО «Сургутгаз».

«На участие в программе социальной газификации и догазификации жители города подали 117 заявок. На сегодня 54 заявки приняты, 2 отложены (ожидается предоставление полного пакета документов), еще 9 аннулированы (не был предоставлен полный пакет документов), 12 отменены заявителем, по 28 отказано (в связи с тем, что заявка направлена от физического лица). Заключено уже 11 договоров на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения. Еще два договора будут заключены в ближайшее время», –   отмечают в компании «Сургутгаз».

Заявку на подключение (технологическое присоединение) можно направить через личный кабинет на сайтах Единого оператора газификации.   «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги) либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз», расположенную по адресу: город Сургут, улица Маяковского, дом 14а, строение 1, телефон: 8 (3462) 23-93-85. Заявка от садовых объединений подается коллективная. Перед отправкой заявки необходимо проверить возможность подключения домовладения к сетям газораспределения на официальном сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru/.

С  графиками подключения  можно ознакомиться по ссылке:  /rubric/24355/Dogazifikaciya.

С информацией по реализации социальной программы газификации (догазификации) Югры можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://admhmao.ru/press-center/vse-press-relizy/6836246/.

Действует интерактивная карта,  с помощью которой можно определить включен ли населенный пункт в программу: https://connectgas.ru/gasification_program .

Полезные ссылки