Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Доме НКО стартовал проект «Живое золото Югры»

14 Июня 2022

«Живое золото Югры» – это серия интервью с героями, в которых они делятся своими ценностями жизни. Герои – самые разные жители нашего округа – от талантливых детей до «Легенд нашего края», представители самых разных профессий и видов деятельности. В процессе интервью важно показать те стороны их души, которые в обычной жизни мало заметны, рассказать об их добрых делах и благородных поступках.

Организатор проекта – Региональная Ассоциация Некоммерческих Организаций Ханты-Мансийского Автономного Округа- Югры.

Целевой аудиторией проекта являются жители Сургута от 18 лет и старше. Зрителю будут представлены люди, которые умеют творить, открыто делятся с миром своими добрыми делами, мудростью и жизненным опытом, сердечным теплом и любовью.

Задача проекта – рассказать о югорчанах обществу, тем самым реализовать цель проекта –  позиционирование человеческого капитала как главной ценности и ресурса Югры. Заключительным мероприятием станет организация торжественного награждения благодарственными письмами и памятными подарками героев проекта в знак утверждения их жизненной позиции.

Первый герой – Вера Ивановна Панасевич. Одна из тех, кто в 60-е приехала в Сургут по зову сердца на социалистическую стройку страны. Югорчанка строила причалы речного порта в Сургуте, а затем в тресте «Сургутэнергострой» принимала участие в строительстве крупнейшей в мире ГРЭС.  Вера Ивановна имеет звания – «Почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», «Почетный гражданин города Сургута», «Почетный энергетик СССР», «Отличник энергетики и электрификации СССР», Герой Социалистического Труда.

Проследить за развитием проекта, увидеть новые интервью можно на сайте https://nkohmao.com/ , а также в социальных сетях РАНО ХМАО-Югры.


Полезные ссылки