Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сургутянам напоминают, как стать участником программы бесплатной газификации

09 Июня 2022

В Сургуте продолжают подключать дома к сетям газораспределения.  Более 116 заявок подали жители города на участие в программе     социальной газификации и догазификации.  Сделать это можно с помощью ресурса: Единого оператора газификации. Графики утверждены. Ежеквартально, по мере поступления заявок, они   корректируются. С ними можно ознакомиться по ссылке:  /rubric/24355/Dogazifikaciya. Реализует программу ОАО «Сургутгаз».

«На сегодня 55 заявок приняты, 2 отложены (ожидается предоставление полного пакета документов), еще 9 аннулированы (не был предоставлен полный пакет документов), 12 отменены заявителем, по 27-м отказано (в связи с тем, что заявка направлена от физического лица). Заключено 8 договоров на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения», –   отмечают в компании «Сургутгаз».

В программу социальной газификации в Сургуте на 2022 год вошли мероприятия по подключению жителей поселков Снежный (шесть домовладений), Лунный (два домовладения).

В рамках программы догазификации подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах проводится без привлечения средств граждан. Что касается садово-огороднических объединений, подведение газа осуществляется бесплатно только до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счет собственников земельных участков.

Заявку на подключение (технологическое присоединение) можно направить через личный кабинет на сайте Единого оператора газификации, «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги) либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз», расположенную по адресу: город Сургут, улица Маяковского, дом 14а, строение 1, телефон: 8 (3462) 23-93-85. Заявка от садовых объединений подается коллективная. Перед отправкой заявки необходимо проверить возможность подключения домовладения к сетям газораспределения на официальном сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru/.

С информацией по реализации социальной программы газификации (догазификации) Югры можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://admhmao.ru/press-center/vse-press-relizy/6836246/.

Действует интерактивная карта,  с помощью которой можно определить включен ли населенный пункт в программу: https://connectgas.ru/gasification_program .


Полезные ссылки