Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Более 400 сургутян подали заявки на включение в единый реестр коренных малочисленных народов через МФЦ

23 Мая 2022

Администрация города продолжает информационно-консультационную работу по включению в единый реестр представителей коренных малочисленных народов Российской Федерации.  В Сургуте через МФЦ уже подали заявки 409 человек.  

«Всего на территории города проживают 935 представителей малочисленных народов Севера.  Активная работа по формированию списка проводится с марта 2021 года. Создан информационно-консультационный пункт, который находится в Администрации Сургута. Консультации можно получить по телефонам: 52-21-99, 52-22-34. Государственную услугу оказывают в МФЦ.  Постановка на учет осуществляется в течение трех дней после подачи заявления», – поясняют в управлении по вопросам общественной безопасности Администрации Сургута.

Напомним, что включение реестр позволяет не подтверждать свою национальность при подаче документов для получения мер господдержки, предусмотренных для представителей коренных малочисленных народов Севера.

Ознакомиться с перечнем мер государственной поддержки коренных малочисленных народов Севера, реализуемых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, можно здесь.

Полезные ссылки