Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Ансамбль песни и пляски откроет цикл праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

21 Апреля 2022

25 апреля в 19.00 в Большом концертном зале Сургутской филармонии состоится концерт Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

Коллектив основан в 1939 году. За это время он дал сотни концертов во время Великой Отечественной Войны, поддерживая моральный дух солдат в боевых частях Волховского фронта.

После войны ансамбль, наращивая интенсивность концертной деятельности, выступал перед жителями Урала и Сибири, рабочими Качканара и Магнитки, строителями Белоярской АЭС и энергетиками Камской ГЭС, рабочими Челябинского металлургического и Первоуральского новотрубного заводов, шахтерами Воркуты, Ухты, автомобилистами Ижевска и Миасса, целинниками Алтая и Казахстана. Неоднократно ансамбль выезжал в Республику Афганистан. В 1986 году артисты ансамбля первыми из творческих коллективов выступали перед ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня ансамбль продолжает выполнять свою миссию, выступая для российских военнослужащих в самых отдаленных точках нашей страны и за рубежом, где исполняют свой воинский долг россияне. Коллективом проведено свыше 60 тысяч концертов, на которых смогли побывать более 9,5 миллионов зрителей.

На сургутской сцене ансамбль представит праздничную программу, включающую патриотические песни, народные напевы, яркие инструментальные композиции. Вход по пригласительным билетам. Полную версию концерта будет транслировать 9 мая телекомпания СургутИнформТв.


Полезные ссылки