Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

О происшествиях на водных объектах

20 Апреля 2022

За прошедшие выходные в городе Сургуте зарегистрировано два происшествия на водных объектах:

- 16.04.2022 в 21.34 поступила информация от службы медицины катастроф о том, что рядом с ДНО «Речник» на реке Чёрная тонет человек. К месту были направлены спасатели МКУ «Сургутский спасательный центр». До прибытия спасателей мужчина смог самостоятельно выбраться на берег. С гипотермией и переохлаждением средней степени тяжести был госпитализирован в Сургутскую окружную клиническую больницу;

- 17.04.2022 в 17.27 поступила информация о том, что на реке Обь в районе устья реки Тромъёган потерял ход в результате технической неисправности катер на воздушной подушке «Хивус». На борту находились двое мужчин. Спасателями МКУ «Сургутский спасательный центр» судно отбуксировано на базу водолазно-спасательной службы. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.

В связи с высокой опасностью проваливания под лёд людей и техники, запрещается:

  • выходить в весенний период на водоёмы;
  • переправляться через реку в период ледохода;
  • подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;
  • собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
  • приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоёма, ходить по льдинам и кататься на них (нередко дети используют всевозможные плавающие средства и бесхозные лодки, чтобы покататься по первой воде).

Убедительно просим всех жителей обратить пристальное внимание на предупреждение управления по делам ГО и ЧС Администрации города в целях собственной безопасности не выходить и не выезжать на лёд.

Также, управлением по делам ГО и ЧС Администрации города произведен объезд водных объектов города, с целью обозначения опасных (открытых) участков на водоемах (приложение 1) и доведения до населения города.

Схема расположения полыней на реке Обь

Полезные ссылки