Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Около 400 сургутян подали заявки на включение в единый реестр коренных малочисленных народов через МФЦ

12 Апреля 2022

Администрация города продолжает информационно-консультационную работу по включению в единый реестр представителей коренных малочисленных народов РФ.  В Сургуте через МФЦ уже подали заявки 387 человек.  

«Всего на территории города проживают 935 представителей малочисленных народов Севера. Внесение лиц в список позволяет коренным жителям единожды подтвердить свою национальную принадлежность и не предоставлять в дальнейшем документы профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболовство, охоту и меры государственной поддержки», – поясняет начальник отдела   по вопросам общественной безопасности Управления по обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов Администрации Сургута Светлана Перунова.

Активная работа по формированию списка проводится с марта 2021 года. Создан информационно-консультационный пункт, который находится в Администрации Сургута. Консультации можно получить по телефонам: 52-21-99, 52-22-34. Государственную услугу оказывают в МФЦ.  Постановка на учет осуществляется в течение трех дней после подачи заявления.  

Полезные ссылки