Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей в период проведения государственной итоговой аттестации

18 Марта 2016

Департамент образования Администрации города Сургута сообщает о возможности аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Согласно п. 7 Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491 (в редакции от 12.01.2015), аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету, на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Расписание проведения государственной итоговой аттестации обучающихся утверждено приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.02.2016 № 72, от 26.01.2016 под №№ 34,35.

Департамент образования Администрации города осуществляет прием заявлений от лиц, желающих получить статус общественного наблюдателя за ходом проведения государственной итоговой аттестации, при рассмотрении апелляций, по адресу:

г. Сургут, ул. Гагарина, 11 (кабинет 310).

Приложения

Полезные ссылки