Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Встреча поколений: «Живи и помни»

26 Марта 2010

Прошло 65 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее не затихает до сих пор в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы жили. Мы обязаны помнить…
 «Живи и помни» под таким названием 31 марта в 12.50 в МОУ лицей №2 (ул. Энергетиков, 51) состоится традиционная встреча поколений из цикла программ «Солдатам Отечества посвящается …»
Эта встреча посвящена сургутянам, ветеранам Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт из Сургута, вернулись сюда после окончания войны и живут в нашем городе до сих пор. Это - Свербягин Павел Фомич, Проводников Борис Андреевич, Галахов Дмитрий Михайлович.
В программе прозвучит песня «Журавушка», автором которой является Курова Валентина Владимировна, учитель мировой художественной культуры лицея №2. Песня была написана специально для поискового отряда «Журавушка», идейным вдохновителем которого была и остается Золотухина Лариса Ивановна.
 
Да, мы столько лет без войны!
За это спасибо сказать должны
Мы поколению сороковых.
Мир в неоплатном долгу у них!
Никто не забыт и ничто не забыто
Чтоб память людская вечно хранила
Тысячу четыреста восемнадцать дней,
Слезы и горе простых людей,
В ваших рассказах каждое слово
Мы, ваши потомки, обязаны помнить!
 
По всем вопросам обращаться по тел.: 52-55-94, Фомина Любовь Михайловна.

 


 

Полезные ссылки