Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Гимназии №4 уже четверть века

19 Ноября 2009

20 ноября 2009 года свой 25-й день рождения отмечает гимназия №4.

Сегодня в гимназии трудится сплоченный, дружный коллектив педагогов-профессионалов. Это 71 учитель, среди которых один кандидат педагогических наук, 3 Заслуженных учителя РФ, 13 Отличников народного просвещения, 7 человек награждены Грамотой Министерства образования РФ, один – нагрудным знаком «За заслуги перед городом Сургута», один – нагрудным знаком «За вклад в развитие образования» и… просто профессионалы своего дела.

Более 800 учащихся и их родителей работают в исключительно тёплой атмосфере сотрудничества, содружества, сотворчества. Об этом свидетельствуют дипломы, сертификаты, награды и победы, коих на счету преподавателей и гимназистов великое множество.

Так в гимназии Грант Президента РФ «Лучший учитель» получили 7 педагогов, а в 2006 году был реализован Грант президента для всего образовательного учреждения. Только в прошлом учебном году 10 обучающихся стали лауреатами заочных предметных олимпиад национальной образовательной программы
«Интеллектуально-творческий потенциал России», трое гимназистов – Иванов Дмитрий, Дехтяр Сергей и Вагапова Ксения стали лауреатами премии губернатора ХМАО-Югры в номинации «Лучший учащийся школы». По итогам 2008-2009 учебного года 5 выпускников были награждены золотой медалью и 2 серебряной медалью «За особые успехи в учении».

В рейтинге учебных заведений города по итогам сдачи единого государственного экзамена гимназия №4 занимает почетное 2-е место.

На протяжении целого ряда лет в гимназии действует научное общество «Интеллектуал», театр костюма «Клеопатра», литературно – творческое объединение «Pro Anima», вокально-инструментальные ансамбли, спортивные секции. Секция пулевой стрельбы, руководимая В.С. Поспеловым, известна в городе как специалистам, так и широкому кругу любителей этого меткого вида спорта.

Заложенные преподавателями гимназии качества: стремление к лидерству и самореализации, тяга к знаниям, умение преодолевать препятствия и здоровое чувство соперничества позволяют выпускникам занять своё место в жизни и добиться общественного признания, дают возможность реализовать свой талант.

«Каждый день мир меняется. Каждый день ты можешь участвовать в изменениях мира к лучшему», - говорят преподаватели гимназии своим ученикам. И это помогает понять своё предназначение на земле.

Развитие творческого мышления, научного потенциала, воспитание нравственных и духовных сторон личности, патриотическое воспитание, физическое здоровье учащихся – вот те направления работы, успешно реализуемые гимназией №4 в течение многих лет.

И что за малость – юбилей в 25-для образовательного учреждения, чей потенциал и опыт способны вывести в большую жизнь ещё не одно поколение молодых людей России.

Полезные ссылки