Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Поздравление директора департамента образования Администрации города Сургута Н.Я.Стрельцовой с Днем Учителя

29 Сентября 2009

                                                         Уважаемые педагоги!

                              Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём Учителя!
Сегодня государство и общество отводит учителю особую роль в становлении и развитии самостоятельных, творческих и уверенных в себе людей. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» и объявленный 2010 год - год Учителя яркое тому подтверждение.
Именно Вы, дорогие учителя, поднимаете сургутское образование на высокий уровень. Об этом говорят полученные вами звания и награды. В городской системе образования сегодня из более чем 5000 учителей и воспитателей трудятся: 1 Народный учитель Салахов Валерий Шейхевич, 55 Заслуженных учителей РФ, 99 отличников народного просвещения, 231 Почетный работник общего образования, 19 Заслуженных работников образования ХМАО-Югры, 28 кандидатов педагогических наук из них 12 возглавляют образовательные учреждения города, 360 педагогов имеют другие государственные награды и почетные звания; более 500 работников - победителей конкурсов ПНП «Образование».
Ключевой особенностью современного образования должны стать открытые ко всему новому учителя. Ведь с Вашей помощью нынешняя молодежь имеет возможность впитать в себя достижения предыдущих поколений, познакомиться с современными технологиями и новейшими научными достижениями.
Отрадно, что педагоги Сургута по-прежнему высоко держат планку профессионального мастерства. Об этом говорят успехи, которых добились нынешние выпускники школ. В 2009 году количество золотых и серебряных медалистов достигло 102 человек. 14 сургутских школьников стали победителями и призерами научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» окружного и всероссийского уровней. В последние годы уже более двух тысяч школьников города участвуют в различных этапах Всероссийской предметной олимпиады.
Этот замечательный и волнующий праздник стал днем добрых пожеланий и заслуженных слов благодарности в адрес учителей. Но лучшим подарком для педагогов во все праздники и будни всегда останутся радость ребенка, открывающего для себя вселенную новых знаний, горящие глаза учеников на уроках, их блестящие ответы на экзаменах, успехи в жизни и профессии. Пусть этих мгновений в вашей жизни будет как можно больше. Будьте всегда счастливы, молоды душой и полны энергией! С праздником, коллеги, с Днём Учителя!

Надежда СТРЕЛЬЦОВА, директор департамента образования Администрации города Сургута, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент МАНПО

Полезные ссылки