Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

В Сургуте стартует IV городской конкурс «Юнкор 2009»

17 Сентября 2009
В целях популяризации и поддержки лучших школьных издательских проектов, определения тенденций развития современного школьного издательского дела, повышения гражданской активности среди обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных учреждений проводится IV городской конкурс «Юнкор 2009».
Учредителем и организатором конкурса является департамент образования Администрации города Сургута при поддержке МОУ ДО «Центр развития образования» и МОУ «Межшкольный учебный комбинат № 1».
Конкурс проводится по двум направлениям: среди печатных материалов и школьных газет.
Номинации конкурса печатных материалов:
• «Молодым везде у нас дорога!?». Номинация посвящена году молодежи. Материалы в данной номинации должны отражать проблематику подрастающего поколения, освещать социально-значимые вопросы для молодёжи.
• «Превосходная должность - быть на земле человеком. (Максим Горький)». Материал должен рассказывать о каком-либо человеке, раскрывая его как ЛИЧНОСТЬ. Это может быть друг, кто-нибудь из родственников, сосед по парте или просто знакомый человек. Главное донести до читателя, чем этот человек интересен. Работа может быть выполнена в жанре интервью, зарисовки, очерка.
• «Учитель – это не просто профессия!». Номинация приурочена к проведению в России «Года Учителя».
• «На подвиг способен каждый!». История одного подвига.
Для участия в конкурсе на звание «Лучшей школьной газеты» редакциям необходимо предоставить подшивку газеты (не менее 4 выпусков).
Победители и призеры конкурса печатных материалов будут награждены дипломами и денежными призами, а 3 лучшие школьные газеты получат признание и возможность провести мастер-класс для других школьных издательств.
Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 24 ноября 2009 года. Конкурсные материалы принимаются по адресу г. Сургут, ул. Маяковского, 21а, кабинет 105. По всем вопросам организации и участия в конкурсе можно обращаться по телефону: 52-53-54 -Павлова Наталья Витальевна.
Положение о проведении IV городского конкурса "Юнкор 2009"

Полезные ссылки