Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

IX городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех»

10 Апреля 2009

11 апреля 2009 года в 14:00 в МОУ ДОД «Центр детского творчества» (ул. Республики, 78) состоится II этап городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех».
I этап фестиваля – отборочный конкурс в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования завершился 5-го апреля 2009 года.
Фестиваль проводится с целью реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе их творческой деятельности.
В фестивале принимают участие дети-инвалиды в возрасте от 5 лет до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах искусства, а также творческие коллективы детей-инвалидов в номинациях: художественное слово, хореография, сценическое искусство, вокально-хоровое и инструментальное исполнение.
С 11 по 18 апреля в МОУ ДОД «Центр детского творчества» будет работать выставка произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства участников фестиваля. На выставке также будут представлены совместные работы детей-инвалидов и родителей. Желающие могут посетить выставку ежедневно с 10.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов.
На заключительном гала-концерте фестиваля «Солнце для всех», который состоится в мае, будут представлены лучшие номера художественной самодеятельности и произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства детей с ограниченными возможностями здоровья. Дата и место проведения гала-концерта будут указаны дополнительно.

По всем вопросам обращаться по телефону: 52-56-63 – Богатая Ольга Федоровна.

Полезные ссылки