Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Всемирный День здоровья в МОУ НОШ №40

09 Апреля 2009

Начальная школа № 40 – это единственная в городе школа, работающая в режиме полного дня. Благодаря условиям, созданным в образовательном учреждении, десятичасовое пребывание в школе обеспечивает обучающимся не только хорошее образование на основе интеграции общего и дополнительного образования, отвечающее современным требованиям, но и сохранение здоровья. В школе продуман здоровьесохранный режим с динамической паузой, прогулками на свежем воздухе, занятия в бассейне, занятия адаптивной физической культурой, спортивно-массовые мероприятия, трехразовое питание.

7 апреля в МОУ НОШ № 40 отметили Всемирный день здоровья. В программе дня – уроки здоровья, спортивные состязания, подвижные игры на свежем воздухе, беседы с медицинским работником.
На уроках здоровья обучающиеся составляли творческие проекты «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Конечным результатом этих проектов стал Кодекс здорового человека.
Руководитель клуба «Золотая рыбка» Туз Е.М. пригласил всех желающих принять участие в соревнованиях по плаванию.

В школьной медиатеке с утра демонстрировались фильмы «Мое здоровье», «Режим дня школьника». Особый интерес вызвала встреча с А.С. Кузнецовым, с мастером спорта по каратэ до шото кан, тренером высшей категории из спортивной школы олимпийского резерва «Виктория». Алексей Сергеевич показал ребятам мастер-класс.

Редколлегия школьной газеты «Крепыш» - победитель городского конкурса СМИ «Дети Сургута за здоровый образ жизни» - выпустил очередной выпуск газеты, посвященный событиям сегодняшнего дня.
Не остались в стороне и родители. В спортивной игре «Джунгли зовут» команды хищников и травоядных состязались в ловкости, смелости, силе и сообразительности.

Школьный конкурс слоганов о спорте выявил поэтические таланты детей. Победителями стали обучающиеся 4 «б» класса Лукьянченко Андрей, Зенин Данила и Мовилян Кристина.

Если будешь спорт любить,
Будешь в жизни крепко жить!
Если спорт тебе дружок,
Занимайся ты им в срок!
Нужно спортом заниматься,
Чтоб здоровеньким остаться!
Чтоб бандиту сдачу дать,
Надо мышцы накачать!

Лукьянченко Андрей

Давно уже бесспорно:
Без спорта жить нельзя.
Ну что за жизнь без спорта
Скажите мне друзья?!
Для меня гантели - почти как пух.
В здоровом теле - здоровый дух!

Мовилян Кристина
 
Чтобы не было температуры
Занимайтесь физкультурой
Прыгай, бегай, делай зарядку,
И здоровье будет в порядке.

Зенин Данила

 

Полезные ссылки