Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

День работников нефтяной и газовой промышленности отметят в Сургуте 3 сентября

01 Сентября 2016

3 сентября градообразующие предприятия ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром Трансгаз Сургут», ООО «Газпром Переработка» подготовили для горожан насыщенную программу мероприятий в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

С 10.00 до 11.00 спортивная эстафета «Все на старт» пройдет на Югорском тракте. Днем на центральной площади стадиона «Спортивное ядро» (лыжная база «Снежинка») развернется Городок развлечений и аттракционов для взрослых и детей. На спортивной площадке стадиона состоятся также соревнования по стритболу, волейболу и шахматам. В 15.30 начнутся музыкальные выступления исполнителей из Сургута, Якутска, Москвы на центральной сцене.

С 14.00 улица Университетская превратится в Газ-Арт проспект, на котором выступят актеры уличного театра импровизаций «Дебют», прыгающего театра «Газ-Арт-Геокшинг», участники шоу силового экстрима «Iron Man». Там же будут организованы фестиваль флагов и зонтов, открытый чемпионат Югры по брейкингу, акция «Газовики – Сургуту», мотокросс и показательные выступления профессионалов конного спорта.

В 15.00 на центральной сцене по улице Университетской стартует музыкальная программа с участием творческих коллективов города.

Поздравить сургутян едут и известные музыканты. Выступления группы «Ногу Свело!» и певицы Валерии пройдут на сцене газовиков, а концерт группы «Uma2Rman» –  на сцене нефтяников.

Настоящим подарком всем горожанам станет двойной праздничный салют. В 21.00 фейерверк запустят на стадионе «Спортивное ядро», а в 22.00 –  на праздничной площади по улице Университетской.

На выходных состоится также открытие памятника, посвященного труду работников нефтегазовой отрасли. Монумент расположен на площади Нефтяников, его самый высокий элемент – 21-метровая стилизованная вышка буровой установки.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел: 52-20-16, 52-20-20.


Полезные ссылки