Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте появится новый спортивный центр окружного значения

31 Августа 2016

В октябре здание Центра адаптивного спорта Югры планируется сдать в эксплуатацию. Сегодня строители компании «СОК» завершают обустройство здания бывшего гипермаркета «Рост» по Нефтеюганскому шоссе для тренировок спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всего автономного округа. 31 августа Глава города Вадим Шувалов проверил ход ремонтных работ в возводимом комплексе.

Он отметил важность открытия центра для спортивной жизни города и региона в целом: «Центр включает в себя большую легкоатлетическую арену. Масштабы покоряют. Здесь предусмотрены все условия для проведения легкоатлетических состязаний по адаптивным видам спорта. К середине октября, как заверили строители, этот дворец спорта будет готов с полным комплектом оборудования и спортивных снарядов».

Центра адаптивного спорта Югры – это капитально обновленное здание общей площадью почти десять тысяч квадратных метров. Оно располагает легкоатлетическим манежем с беговыми дорожками, секторами для прыжков в длину и высоту, метания ядра, дисков, копья. В спортивном комплексе предусмотрено кафе, гостиница для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающая территория центра имеет большое количество парковочных мест.

«Благодарен руководству округа за возможность развития спорта в городе. Сургут обеспечен спортивными объектами на 28-30 процентов. Меня радует, как главу города, что мы можем использовать эту арену для проведения мероприятий на уровне города, округа. Для нас это большой плюс», –  добавил Глава города Вадим Шувалов. 

Добавим, спортивное покрытие манежа сертифицировано для проведения соревнований международного уровня. В центре смогут заниматься одновременно до 200 человек. Вадим Шувалов уверен, что в условиях развития параолимпийских видов спорта в России сургутское учреждение будет пользоваться несомненным спросом, в том числе и у простых горожан.

Строители создали полную безбарьерную среду в здании: установлены специальные лифты, подъемники для людей с ограниченными возможностями здоровья, тактильное оборудование, звуковое и визуальное оповещение. Все раздевалки и комнаты гигиены оснащены системой экстренного вызова персонала.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки