Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Изменилось время начала акции «Бессмертный полк» 9 мая

29 Апреля 2016

Акция «Бессмертный полк» в Сургуте начнется 9 мая в 15:00. Такое решение принято в связи с рекомендациями Правительства ХМАО – Югры о единовременном проведении шествия во всех муниципальных образованиях нашего округа.

Колонна начнет формироваться в 14:00 возле перекрестка улиц Майской и Декабристов. Само шествие стартует в 15:00, пройдет по улицам Энергетиков и Энгельса, а завершится возле Сургутской филармонии массовым исполнением песни «День Победы». Это будет финал акции, по окончании которой все желающие смогут посмотреть концерт, посвященный этому памятному событию, а также посетить другие площадки, на которых параллельно будут проходить праздничные мероприятия.

Отдавая дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, колонну возглавят Глава города Дмитрий Попов, первые руководители, студенты и школьники города. К ним присоединятся все желающие, произвольно занимая места в колонне после студентов и школьников.

Одним из обязательных условий участия в акции «Бессмертный полк» является регистрация. Она необходима организаторам для того, чтобы разместить участников шествия на данной территории, понимать, сколько времени займет ее движение в пути, так как это связано в свою очередь с перекрытием дорог - пешая колонна будет идти по проезжей части.

Напомним, что в прошлом году на участие в акции зарегистрировались 1500 человек, по факту же было около 7000, что создало определенные сложности в организации самой акции и смещение времени в ходе праздника. В этом году зарегистрировано около 2000 участников.

Добавим, что в связи с проведением акции будет перекрыто движение автотранспорта с 13:00 до 17:00 от перекрестка улиц Майской-Декабристов до проспекта Ленина, где будет проходить формирование колонны, и далее: от улицы Майской по улицам Энергетиков – Энгельса – для движения колонны участников акции «Бессмертный полк».

«Убедительная просьба исключить использование любой корпоративной, политической или иной имиджевой символики во время ее проведения. В этой акции все едины и в этот день мы отдаем дань памяти всем погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, а не рекламируем свою организацию или что-то еще, - отметил Александр Судаков, начальник отдела организационно-массовой работы комитета молодежной политики. – А также просьба с уважением относиться к данным транспарантам: нигде не оставлять их без присмотра и не забывать, так как это частичка нашей памяти».

Напомним, что для участия в акции желательно изготовить транспарант с изображением вашего предка, участника Великой Отечественной войны формата А-3, погибшего на полях сражений. Если фото не сохранилось, можно просто написать на транспаранте его имя. Транспарант можно изготовить самостоятельно, либо обратиться в специализированную фирму. По телефону 28-31-09 можно получить дополнительную информацию, в том числе о стоимости изготовления штендера.

 

Управление информационной политики Администрации города.

Якушева Ж.А.


Полезные ссылки