Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте стартовала акция «Чистый город»

25 Апреля 2016

Сегодня, 25 апреля, в Сургуте стартовала акция «Чистый город». Мероприятие организовано в целях санитарной очистки городских территорий общего пользования, жилых, промышленных и зеленых зон от мусора. Соответствующее постановление Администрации города № 2937 было подписано Главой города Дмитрием Поповым 19 апреля 2016 года.

- Традицию проведения общегородских субботников мы возродили еще в 2009 году. После этого ежегодно в них принимает участие от пяти до пятнадцати тысяч неравнодушных жителей, - отметил на специально организованном брифинге для журналистов местных СМИ Глава Сургута Дмитрий Попов. «Впечатляют объёмы мусора, который мы убираем после долгого периода зимы - ежегодно от одной до двух с половиной тысяч кубических метров. И это только на субботнике».

В этом году сроки проведения акции «Чистый город» увеличены вдове: если раньше она носила формат «месячника», то уже сегодня проект станет более масштабным и продлится два месяца (до 25 июня 2016 года включительно).

Структурными подразделениями Администрации города запланированы массовые субботники в местах общего пользования (городские скверы, парки, газоны и т.д.), а также на территориях подведомственных учреждений и предприятий. Рабочую группу по организации и проведению акции «Чистый город» возглавил лично Глава города, который также примет в ней активное участие.

- С учетом того, что надвигаются первомайские праздники и самый святой для нас праздник - День Победы, то в первую очередь, мы конечно будем зачищать те места, где пройдут массовые мероприятия, - сказал Дмитрий Попов.

Облагораживать городскую территорию будут также активисты трудовых и общественных коллективов организаций всех форм собственности. Добавим, присоединиться к акции и очистить дворы и улицы Сургута от мусора может каждый житель.  Заявку на участие можно направить в адрес управления по природопользованию и экологии Администрации города Сургута по факсу 52-45-53, либо на E-mail: Bondarenko_sa@admsurgut.ru и Valieva_ev@admsurgut.ru. Дополнительная информация - по телефонам 52-45-54, 52-45-66.

Кстати, в городе уже прошли первые весенние субботники. Их организаторами стали территориальные общественные самоуправления.

Добавим, в рамках акции «Чистый город» в Сургуте будут организованы и рейды по контролю за санитарным содержанием территорий собственниками земельных участков. Итоги будут подводиться и озвучиваться еженедельно. Так, сургутяне узнают не только о самых чистых и убранных районах города, но и о самых недисциплинированных владельцах территорий.

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута

Куклис А.Ю., тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки