Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

13 марта – городской праздник «Масленица»

03 Марта 2016

13 марта 2016 года сургутяне отметят праздник «Масленица».        

Для горожан с 12.00 запланированы народные гуляния на площади перед Театром Сургутского государственного университета (ул. Ленина,1) - народное гуляние «Масленица-Забавница» и на территории Городского парка культуры и отдыха (проспект Набережный) - городское мероприятие «Широкая Масленица». Всех желающих посетить праздник ждут: ярмарки, молодецкие забавы, игры и спортивные состязания, концертные номера, подарки и угощения.

Площадь перед Театром Сургутского государственного университета станет главной площадкой празднования «Масленицы». На главной сцене развернется театрализованное представление «Блинная карусель» с главным героем – «Блин Блинычем».

Для жителей и гостей города будут организованы познавательно - игровые площадки: «Игровая-Народная-Заводная-Хороводная», «Народные забавы не ради славы», «Спортивная-активная» и другие.

С детской зажигательной программой «Масленкины новости» выступит парк аттракционов «Хеппилон».

Впервые состоится фотоконкурс на самое необычное «Блинное селфи» с розыгрышем призов. По правилам конкурса, необходимо сделать интересное фото (с героями масленичного гуляния, в ярком костюме или русском платке) и разместить фотографию с тегом #блинноеселфи в группе ВКонтакте – vk.com/old_surgut. Победители будут определены 13 марта.

Завершится «Масленица», зрелищными баталиями - «стенка на стенку» и «взятием снежной крепости». Ярким финалом станет традиционное сжигание чучела Масленицы – Марены, символизирующей надоевшую зиму.

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок: 22-35-32, 45-74-63.

 

Полезные ссылки