Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Ушел из жизни Николай Соловьев, внесший большой вклад в развитие здравоохранения Сургута

03 Марта 2016

После тяжелой и продолжительной болезни 2 марта 2016 года ушел из жизни ветеран труда Российской Федерации, депутат Сургутского городского Совета народных депутатов и городской Думы (1990–2000), Соловьев Николай Васильевич, последние годы проживавший в г. Москве.

Под руководством Николая Васильевича построены и введены в эксплуатацию родильный дом, который впоследствии стал окружным перинатальным центром, многие поликлиники города. Соловьев стал инициатором открытия травматологического центра, он сыграл большую роль в развитии здравоохранения города, внес неоценимый вклад в обучение специалистов, которые в дальнейшем возглавили медицинские учреждения Сургута.

За период работы в Совете народных депутатов и двух созывов Думы города Николаю Васильевичу удавалось отстаивать и добиваться необходимого финансирования для оснащения учреждений здравоохранения современной медицинской техникой, капитального ремонта и строительства новых объектов, внедрения современных технологий.

Свидетельством его выдающейся профессиональной деятельности и достижений в развитии местного самоуправления в сфере здравоохранения стало его награждение знаком «За заслуги перед городом Сургутом».

Обладая человеколюбием, твердостью характера, Николай Васильевич очень много сделал как для медицинских работников, так и для жителей города. В г. Сургуте это был один из самых узнаваемых и уважаемых людей. В 1991 году по результатам проведенного опроса  Соловьев Н.В. был назван «Человеком года» в нашем городе.

Глава Сургута  Дмитрий Попов и коллектив Администрация города выражает глубокие соболезнования родственникам и близким Николая Васильевича Соловьева.

Полезные ссылки