Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте пройдет IV городская выставка социальных проектов

11 Декабря 2015

12 декабря в Сургутской филармонии пройдет городская выставка социальных проектов некоммерческих организаций. В ходе мероприятия у жителей и гостей города появится возможность познакомиться с опытом реализации общественных инициатив и деятельностью некоммерческих организаций Сургута.

Организаторами экспозиции выступили Администрация города при поддержке Сургутского территориального комитета Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках системной работы по взаимодействию с некоммерческими организациями.

Отметим, за трехлетнюю историю выставки авторами было продемонстрировано более 120 проектов на социальную тему, которые не оставили равнодушными и смогли объединить несколько тысяч сургутян. Среди них - просветительская работа и благотворительная деятельность, реализация культурных проектов и мероприятий, оказание адресной помощи и решение сложных вопросов, затрагивающих граждан старшего поколения, инвалидов и женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Самые успешные проекты, заинтересовавшие партнеров, были также поддержаны Департаментом общественных и внешних связей Югры, депутатами Тюменской областной Думы и Думы города, представителями бизнеса.

По словам директора фонда социальной рекламы, волонтера общественного движения «Дай лапу» Анастасии Андриенко, некоммерческие организации сегодня являются важным звеном в развитии города: «Выставка проектов стала площадкой для активных организаций города. Здесь мы знакомимся, делимся опытом, бывает, и критикуем друг друга. Общественное движение «Дай лапу» принимает участие в выставке с 2013 года. Первая выставка дала нам толчок к дальнейшему развитию. В течение трех лет мы создали пять проектов, на которые были получены городские и окружные субсидии, три года подряд - победы в конкурсе социальной рекламы «Простые правила», поездки на окружные форумы. Цель ОД «Дай лапу» долгосрочная, каждый проект решает одну из поставленных нами задач. Главное для НКО – единомышленники, которые поддерживают друг друга и вместе идут к цели».

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 12.00, после чего начнется публичная защита проектов и отчетов некоммерческих организаций. В рамках работы выставки состоится круглый стол на тему «Социальная реклама как эффективный инструмент продвижения некоммерческих организаций». Имена авторов лучших работ озвучат на торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет в этот же день в 16.00.

Полезные ссылки