Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошел прием граждан руководителями исполнительных органов власти Югры

19 Ноября 2015

19 ноября в здании Администрации города Сургута прошел прием жителей руководителями исполнительных органов государственной власти автономного округа. Мероприятие стало одним из пунктов программы работы губернатора Югры Натальи Комаровой в муниципалитете.

С 9 утра до 14 часов дня сургутяне приходили с наболевшими вопросами на прием к чиновникам из окружных департаментов, в числе которых - специалисты в области здравоохранения, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта, соцразвития, жилищно-коммунального комплекса и энергетики, строительства, службы жилищного и строительного надзора и Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.Одной из заявительниц стала Татьяна Талерёнок, многодетная мать-одиночка, проживающая с пятью детьми и родителями-пенсионерами в квартире площадью 76 кв. метров. Пять лет назад Татьяна Александровна стояла в очереди на получение жилья, но уехала из Сургута по семейным обстоятельствам, будучи прописана у родителей. По возвращении назад оказалось, что ее без объяснения причин исключили из очереди нуждающихся. Она пришла на прием к директору департамента строительства Югры Руслану Цыганенко, который вместе с заместителем главы Администрации города Владимиром Базаровым взяли на контроль решение ее вопроса.

Отметим, что после приема Татьяна Талерёнок поблагодарила чиновников, откликнувшихся на ее проблему, и сказала, что теперь может с уверенностью и спокойствием встречать завтрашний день, так как, получив необходимую консультацию, ее вопрос решился сразу, без каких-либо проволочек. «Главное, что меня восстановят в очереди на социальное жилье», - прокомментировала она свой визит.

Кому-то удалось получить помощь и консультацию непосредственно во время приема, кому-то рекомендовано подождать ответ несколько дней для более детального рассмотрения вопроса.

Отметим, по итогам приема на первом месте были вопросы, связанные с переселение из ветхого и аварийного жилья. Всего таких обращений зарегистрировано 18. Также жителей волновали сроки ремонта домов по программе капремонта, вопросы ЖКХ и здравоохранения.

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Полезные ссылки