Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Впервые в Сургуте пройдет конкурс для молодежи «ЭкоБлогер – 2015»

15 Ноября 2015

Сургутянам предоставят право высказать свои мысли о качестве окружающей среды, о том, что и как можно изменить. В ноябре на территории города стартует конкурс "ЭкоБолгер - 2015". Участники смогут не только выразить свое мнение через видеоролик, но и повлиять на общественное сознание, получить опыт участия в решении экологических проблем родного города, да еще и в случае победы получить приз.

К участию приглашаются команды, состоящие из 3-х человек: школьников 8-11 классов и студентов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Сургута. Задача участников снять креативный видеоролик, длительностью не более 3 минут, об экологической проблеме и путях ее решения. 

О чем именно может быть ролик? О Сургуте и его окрестностях: о реках и лесах, о животных и растениях, об атмосфере и отходах производства и потребления, об экологическом воспитании и образовании населения. Область для творчества широка. Самое сложное - выбрать конкретную проблему, близкую автору.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап – предоставление заявки на участие и конкурсной работы в срок до 14 декабря; второй этап – подведение итогов экспертным советом и награждение победителей в срок до 25 декабря.

Отметим, что конкурс в Сургуте проходит впервые по инициативе управления по природопользованию и экологии Администрации города.

Положение о конкурсе

 

Управление информационной политики
Администрации города Сургута

Полезные ссылки