Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Информацию о доставке багажа югорчан из Египта можно получить в аэропорту Сургута

09 Ноября 2015

С 20:00 по московскому времени 6 ноября 2015 года все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет. Такое согласованное решение принято оперативным штабом по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом и Национальным антитеррористическим комитетом РФ, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания.

Отметим, что возвращаться туристы, которые сегодня находятся на территории Египта, будут в плановом режиме, речи об эвакуации не идет.          

При этом транспортировка багажа из аэропортов Египта организована другими рейсами, и пассажиры получат свои вещи позже. Доставка вещей туристов в Сургут будет осуществляться из московского аэропорта «Внуково» регулярными рейсами авиаперевозчиков.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма, доставка багажа в отдаленные населенные пункты Югры будет производиться автотранспортом аэропорта. Вне зависимости от места вылета для каждого пассажира как чартерного, так и регулярного рейса из Египта индивидуально подбирается оптимальный способ получения багажа на территории Югры.

8 ноября 2015 года из Шарм-эль-Шейха в Сургут по расписанию прилетели 187 жителей Югры. Сегодня, 9 ноября 2015 года, из Хургады прибудет рейс авиакомпании «Азур Эйр» с 240 пассажирами на борту. В числе пассажиров зарегистрированы как сургутяне, так и жители других городов автономного округа.

Всю информацию о прибытии багажа можно получить в круглосуточном режиме по номерам телефонов аэропорта г. Сургута: (3462) 770-224, (3462) 770-280, (3462) 006.

 Туристы, находящиеся на территории Египта, могут получить информацию о порядке возращения в Россию по многоканальным телефонам «горячей линии» МЧС России 8-800-100-40-61, 8-499-995-57-26.

 

Пресс-релиз Министерства транспорта РФ: http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=28641

Управление информационной политики Администрации города,

тел. 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки