Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут станет пилотной площадкой по реализации федерального проекта «МЧП-стандарт»

21 Октября 2015

«Муниципально-частное партнерство в Сургуте: работа на результат». Под таким говорящим названием 22 октября в городе пройдет мероприятие по обучению отобранных представителей Администрации города и муниципальных (государственных) организаций по вопросам развития МЧП. Благодаря разработкам и успехам Сургута, полученой благодарности Министра экономического развития РФ за достижения в сфере ГЧП, проведенной на Международном инвестиционном форуме в Сочи презентации проекта и федеральной поддержке инициатив города, в Сургуте будет запущен федеральный пилотный проект «МЧП-стандарт».

Наиболее значимая в этой сфере федеральная структура – Ассоциация «Центр развития ГЧП» – оказала Сургуту содействие еще в июле 2015 года и теперь экспертами знакового события выступят:

- Ткаченко Максим Викторович, исполнительный директор Ассоциации «Центр развития ГЧП», руководитель аналитической группы Комитета ТПП РФ по ГЧП, секретарь Комитета по частно-государственному партнерству Ассоциации менеджеров России и секретарь рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства и правовому обеспечению механизмов ГЧП Совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации;

- Макаревич Константин Александрович, Старший юрист практики инфраструктуры, энергетики и государственно-частного партнерства международной юридической фирмы «Hogan Lovells».

В рамках мероприятия предусмотрено обучение, разработка плана внедрения «МЧП-стандарта» и обсуждение потенциальных инвестиционных проектов для реализации на территории Сургута. Кроме того, планируется заключение соглашения о сотрудничестве между Администрацией города и Ассоциацией «Центр развития ГЧП».

Мероприятие пройдет в БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный университет» в 346 аудитории (пр. Ленина, 1). Организатором выступило ОАО «Югра-консалтинг», на базе которого и реализуется лучшая практика по развитию МЧП. Участие представителей является бесплатным. В дальнейшем такие необходимые городу мероприятия планируется проводить для представителей бизнеса и иных участников инвестиционной деятельности.

Программа

 

Время

Характеристика мероприятия

08:30-09:00

регистрация участников

09:00-09:10

приветственное слово Главы города Д.В. Попова

и заместителя главы Администрации города А.А. Шатунова

9:10-11:00 12:00-14:00

образовательный, практико-ориентированный семинар для представителей Администрации города и организаций, находящихся в муниципальной (государственной) собственности,

которые будут задействованы в инвестиционной деятельности в сфере МЧП

11:30-12:00, 14:00-14:30

кофе-брейк и обед

14:30-17:00

образовательный, практико-ориентированный семинар, рабочее совещание для обсуждения проекта плана-графика («дорожной карты») по внедрению МЧП-стандарта и пилотных МЧП-проектов

для реализации в городе Сургуте

17:30-18:00

Брифинг для СМИ в рамках официального запуска федерального пилотного проекта «МЧП-стандарт»,

презентация соглашения о сотрудничестве Администрации города Сургута и

Ассоциации участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП».

 

 

Управление информационной политики Администрации г. Сургут.

Полезные ссылки