Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

С новым собственником ситуация в Аккобанке стабилизировалась

16 Декабря 2014

Все финансовые операции Аккобанка проходят сегодня в рабочем режиме, задержек и накладок нет, сообщают в пресс-службе БИНБАНКа.
Напомним, БИНБАНК – новый собственник банков группы «Рост». Сделка состоялась 10 декабря 2014 года в рамках финансового оздоровления «Рост банка», банка «Кедр», Аккобанка, СКА-Банка и Тверьуниверсалбанка.
Расчетные счета муниципальных предприятий Сургута, большинство из которых относятся к коммунальной сфере, размещены в Аккобанке, кроме того, сотрудники многих бюджетных учреждений, а также Администрации города, получают через этот банк зарплату. Поэтому временные трудности финансового учреждения оказались под пристальным вниманием руководства Сургута.
По поручению Главы города, разбирался в ситуации его заместитель Владимир Базаров. В результате Дмитрий Попов принял достаточно рискованное на тот момент решение: все средства, а это более сотни миллионов рублей только средств муниципальных предприятий, остаются в Аккобанке. Таким образом, действия власти не позволили спровоцировать массовый отток средств из банка и ухудшение ситуации в финансовом учреждении.
БИНБАНК уже вступил в права собственника и,в свою очередь, гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретенных банков перед вкладчиками и кредиторами. Процедура финансового оздоровления проходит при поддержке государства в лице Центрального Банка РФ и Агентства по страхованию вкладов. Для повышения ликвидности БИНБАНК получил кредит Центробанка.

Для справки.
БИНБАНК – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия № 2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основными акционерами банка являются президент БИНБАНКа Микаил Шишханов (77,8% акций) и Михаил Гуцериев – (20,6% акций).
По данным ЦБ РФ, БИНБАНК входит в топ-30 крупнейших банков России. Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал Банка. Региональная сеть насчитывает около 400 офисов по России.
www.binbank.ru /8 800 200 50 75/ pr@binbank.ru
Официальные группы банка в социальных сетях www.facebook.com/binbank.ru www.vk.com/binbank

Управление информационной политики Администрации г. Сургут

Полезные ссылки