Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте введен особый противопожарный режим

15 Декабря 2014
С понедельника 15 декабря 2014 года по 15 января 2015 года в Сургуте действует особый противопожарный режим. Такое решение принято на совместном заседании антитеррористической комиссии города и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города.
 Это означает усиление мер безопасности, что особенно актуально накануне затяжных новогодних праздников. Напомним, во время рождественских каникул прошлых лет пожарные фиксировали возгорания машин, балконов в результате неосторожного обращения с пиротехникой.
 И в этом году соблюдение мер безопасности при использовании пиротехнических изделий не помешает, напоминают «огнеборцы».
 В период особого противопожарного режима в Сургуте участятся проверки мест торговли пиротехническими изделиями, соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе, дачных и гаражно-строительных кооперативах, где чаще всего случаются пожары.
 В соответствии с Кодексом об административных нарушениях в период действия особого противопожарного режима увеличатся в 2 раза штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности.
 Управление по делам ГО и ЧС Администрации города напоминает:
Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите свое имущество и жизнь от огня!

Полезные ссылки