Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте объявлены финалисты Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2014

11 Ноября 2014

8 ноября в Сургуте состоялась торжественная церемония объявления финалистов престижной телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» 2014 в номинации «Просветительское и развлекательное вещание». В этот день большой зал Сургутской филармонии был полон. Посмотреть на грандиозное шоу собрались первые лица Сургута, известные телевизионные деятели, лучшие журналисты, представляющие практически все регионы России, и молодежь города – студенты высших учебных заведений. Трансляция мероприятия проходила в прямом эфире, а искрометными ведущими главного действа стали Фекла Толстая и Александр Олейников.

Приветствуя участников и гостей торжественного вечера, Глава города Дмитрий Попов сказал: «Я бы хотел выразить слова благодарности от всех сургутян Фонду «Академия Российского телевидения» и членам оргкомитета за то, что именно в Сургуте, именно в юбилейный для города год проводится финальный конкурс «ТЭФИ-Регион» 2014. Хочу отметить также, что в Сургуте работают хорошие сотрудники средств массовой информации. Желаю, чтобы наши СМИ получили сегодня достойные награды, а тем, кто их не получит – успехов в дальнейшем, ваши победы ещё впереди!».

Всего на конкурс тематического направления «Просветительское и развлекательное вещание» было выслано триста семь работ. Среди объявленных финалистов прозвучали и фамилии югорчан. Так, в номинации «Режиссер телевизионной программы/фильма» в тройку лучших вошла «ОГТРК «Югра», г. Ханты-Мансийск. Ещё одна работа этой телекомпании в номинации «Ведущий информационной программы» была отмечена в Пятигорске, где с 19 по 22 октября проходил полуфинал конкурса по направлению «Информационное телевещание».

Сургут также поборется за победу в финале престижного телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», который состоится в Сочи с 25 по 28 ноября 2014 года. Копилку наград сразу тремя бронзовыми Орфеями может пополнить ЗАО «СургутИнформ-ТВ». Телекомпания представит наш город сразу в трех номинациях: «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона» («Новости Сургута»), «Ежедневная информационно-развлекательная программа» («Вставай»), «Оператор телевизионной программы/фильма» - оператор Алесь Антонович.

Напомним, крупнейший телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» 2014 проводится в тринадцатый раз. Его организаторами являются Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В Сургуте соорганизатором и генеральными спонсорами выступили: ЗАО Телекомпания «СургутИнформ-ТВ», ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОАО «Сургутнефтегаз».

 

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20

Куклис А.Ю.

 

 

Полезные ссылки