Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Начались встречи Главы города с жителями Сургута

07 Ноября 2014

           6 ноября в школе № 12 прошла первая встреча высших должностных лиц и руководителей структурных подразделений Администрации города с жителями Сургута. Тематические вопросы этой встречи касались разработки генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, строительства муниципального жилищного фонда и социальных объектов, размещения наружной рекламы на территории города, предоставления земельных участков для жилищного и дачного строительства, создания условий для жилищного строительства на территории городского округа.
           Актовый зал школы был полон. Глава города в начале обозначил, что сделано в сфере строительства сегодня и какие объекты социального направления планируется ввести в строй в ближайшем будущем. «Все объекты социального назначения будут оснащены современным оборудованием. А ввод в эксплуатацию спортивных школ повысит не только комфорт нашего города, но и уровень подготовки спортсменов», - подчеркнул Дмитрий Попов.
         Всего в ходе встречи прозвучало порядка 70 вопросов, на многие из них ответил непосредственно Глава города, а некоторые ответы дополняли заместитель и руководители структурных подразделений. Во время диалога звучали вопросы не только по заданной тематике, но и такие, как сбор денег на капитальный ремонт домов, благоустройство придомовых территорий, снос ветхих строений, закрытие полигона ТБО, работа управляющих компаний, выделение жилья и многое другое.
         Так, с наболевшим вопросом к Главе города обратилась жительница поселка Зеленый, которая после его расселения осталась в своем балке одна. Дмитрий Попов пояснил, что сложившаяся ситуация на контроле в Администрации города. «На данный момент должны поступить средства из окружного бюджета, так как город может выделять только 10% от стоимости приобретаемого жилья. Администрация города гарантирует, что до конца года квартира будет приобретена», - дополнил ответ Главы города директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков.
         Добавим, что подобные вопросы по теме исполнения программы по обеспечению жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания, содержания и контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, а также участия в передаче в собственность гражданам строений, расположенных на территории временных поселков можно задать на следующей встрече. Она пройдет 11 ноября в детской школе искусств № 1 по улице 50 лет ВЛКСМ.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20
Якушева Ж.А.

Полезные ссылки