Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут – первый в разработке стратегии долгосрочного развития

31 Октября 2014

Сургут один из первых в стране в соответствии с законом№172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»определил векторы социально-экономического развития до 2030 года. По поручению Главы города Дмитрия Попова, его заместитель Алексей Сафиоллин представил опыт разработки Стратегии городана прошедшем в Санкт-Петербурге Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».
Мероприятие собрало более 1200 экспертов из 11 стран и 67 регионов Российской Федерации. Опыт Сургута по разработке Стратегии получил высокую оценку федеральных экспертов. И после его детального изучения, возможно, модель, разработанная в нашем городе, будет рекомендована для использования остальным муниципалитетам страны.
Напомним, 1 ноября 2014 года в 10:00 по адресу: г. Сургут, ул. Восход, 4 пройдут публичные слушания в виде депутатских слушаний по вопросу «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город Сургут». В том числе, по определению органа местного самоуправления, который будет наделен полномочием утверждать окончательный вариант документа, определяющего долгосрочное развитие Сургута. Сегодня в законе нет конкретики по этому вопросу.
«Мы выходим на новый уровень демократизации власти. Утверждение Думой города Стратегии позволит осуществлять запланированные мероприятия и реализовывать проекты более серьезно» – заявил заместитель главы Администрации города Алексей Сафиоллин.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
А. Шакирова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

 

Полезные ссылки