Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут отметит День народного единства

30 Октября 2014

4 ноября на площади перед кинотеатром «Аврора» состоится митинг, посвящённый Дню народного единства. Кроме того, с 29 октября по 29 ноября в Сургуте пройдёт цикл праздничных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. В честь данного события Администрация города подготовила для сургутян богатую праздничную программу.
Череду мероприятий откроют тематические классные часы для школьников «Давайте жить дружно», «Из истории памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому», которые пройдут 29 и 31 октября в Детской школе искусств № 1.
В пятницу, 31 октября, в Сургутской филармонии состоится городской торжественный вечер «В единстве народа – благополучие страны». Свою концертную программу для детей и родителей представит Детская школа искусств № 2.
В рамках празднования Дня народного единства для сургутян также будут организованы разнообразные культурные мероприятия: акция «Ночь Искусств» в Галерее современного искусства «СТЕРХ», книжная выставка «Единство России в дружбе народов», беседа с презентацией «Три символа на фоне истории: Герб, Флаг, Гимн России», фотовыставка «Город Сургут, он единственный в мире такой», конкурс рисунков «Мы едины», викторина «101 пословица о войне и мире», ярмарка «Национальное многоборье», мастер-класс по национальной кухне «Этнокухня» и другие мероприятия. 
Напомним, в этом году по случаю Дня народного единства россияне будут отдыхать четыре дня.


Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20
Куклис А.Ю.

 

Полезные ссылки