Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте завершается строительство второй очереди полигона ТБО

29 Октября 2014

В Сургуте завершаются работы по рекультивации первой очереди муниципального полигона ТБО. На эти цели выделено около 56 млн. рублей, в том числе, около 45 млн. рублей из окружного и более 11 миллионов - из городского бюджета. Об этом рассказал заместитель Главы Администрации города Сургута Владимир Базаров на встрече с журналистами городских средств массовой информации.
На этом месте проведена дегазация почвы для вывода газа метана на поверхность, что позволит избежать внутреннего возгорания мусора, находящегося под пластом земли. В дальнейшем территорию благоустроят.
 Сейчас идут работы по строительству второй очереди муниципального полигона. В этом году они будут полностью завершены. Стоимость работ составила около 156 млн руб. (более 140 и 15.5 млн руб. из окружного и городского бюджетов соответственно). Мощности нового полигона при нынешнем объеме поступления ТБО (порядка 1 млн. куб.м/год), хватит на 5 лет. Напомним, в городе Сургуте действует один полигон ТБО, который является муниципальным и эксплуатируется СГМУП «СКЦ Природа».


Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-21-98, тел. 52-20-20
Якушева Ж.А.

Полезные ссылки