Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Год Доброй воли: первые итоги

01 Июля 2014

2014 год объявлен годом Доброй воли в Югре. В Сургуте уже прошли первые запланированные мероприятия с 1 января по 31 мая.

В феврале-марте в детской школе искусств №2 прошли 4 концерта, а  в марте-апреле была предоставлена благотворительная помощь ветеранским организациям. На территории ООО «Газпром трансгаз Сургут» прошли благотворительные экологические акции: субботники, благоустройство и озеленение, высадка деревьев и кустарников.

523 военнослужащих получили посылки от учеников по акции «Сладкое письмо солдату».  Дети дошкольного возраста смогли посетить «Единый день Доброй воли», в котором принимали участие 7500 воспитанников. Около 1500 школьников приняли участие в экологических акциях. Ученики 1-11 классов стали участниками таких мероприятий,  как операция «Забота» (для ветеранов ВОВ), окружной марафон «Моя Югра – моя планета», акции «Детство – это смех и радость» и многих других.

Следующие полгода также пройдут мероприятия посвященные Доброй воли. 7 июля молодые люди смогут поучаствовать в акции, посвященной дню семьи, любви и верности. В сентябре пройдёт спортивный фестиваль «Игры Доброй воли» и слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения. Жители города в ноябре смогут посетить концерт «Акт Доброй воли» и поучаствовать в мероприятии «Твори добро». Две акции пройдут в декабре: «Стань Дедом Морозом» и «Делай добро просто так», а также конференция «Добровольчество – стиль жизни» и праздничный концерт о «Всемирный день волонтёра».

 

Управление информационной политики Администрации города

Полезные ссылки